Заместитель министра образования Оренбуржья Нина Гордеева сдаст ЕГЭ

09:42 / 19 марта 2021
Сегодня, 19 марта, в Оренбургской области пройдет акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Сдавать один из главных школьных экзаменов вместе с выпускниками будут их родители, директора школ, депутаты, представители правительства региона, в том числе, замминистра образования Нина Гордеева.

Подобная акция проходит в области уже 5 раз. Экзаменационный пункт для родителей организуют на базе школы №57. Необычный экзамен начнется в 15:30.

«В 2021 участники смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ», - сообщает региональное министерство образования.

Во время пробного ЕГЭ участникам акции придется пройти все необходимые процедуры экзамена. Им предстоит зарегистрироваться, сдать телефоны и личные вещи и заполнить бланки. Родители смогут посмотреть, как проходит контроль во время экзамена, как соблюдаются антиковидные меры в пунктах сдачи, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

А затем чиновники и родители самостоятельно напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на самом экзамене ЕГЭ.

Читайте также: