Губернатор призвал глав больше говорить о дорожных проблемах

18:12 / 27 июня 2017
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел в Орске совещание по вопросам дорожного строительства. На мероприятии он попросил глав не рапортовать об успехах, а «больше говорить о насущных проблемах и путях их решения».
Источник фото:
orsk-adm.ru

В совещании приняли участие главы муниципалитетов востока области, руководители ведомств, прокуратура и подрядчики.

Юрий Берг сообщил, что в 2017 году на дороги направлено более 14,5 млн. рублей. «В истории такого еще не было, - сказал глава региона. - Важно в настоящий момент не упустить ни одного дня, при этом особое внимание необходимо обратить на качество выполнения работ. Спрос за каждую бюджетную копейку будет жесточайший. Этот сезон мы должны отработать так, чтобы жители Оренбуржья почувствовали, какие масштабные проекты реализованы для комфорта всех оренбуржцев».  

Губернатор также обратился к подрядчикам. Он пообещал, что каждый объект будет проходить лабораторный контроль. Также Юрий Берг отметил, что есть механизмы, по которым руководство компаний можно призвать к ответу.

Глава региона вместе с подрядчиками проинспектировал строящиеся и ремонтируемые дороги Орска. Аналогичные мероприятия в ближайшее время состоятся в центральном и западном Оренбуржье.

Читайте также: