Администрация Оренбурга просит жителей не ездить по свежему асфальту

15:34 / 10 июля 2020
В Оренбурге продолжаются работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На некоторых объектах уже приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

На участках, где укладка уже завершена, временно прекращается либо ограничивается движение. Сотрудники администрации областного центра просят оренбургских автомобилистов с пониманием отнестись к временным ограничениям.

«Согласно госту после укладки покрытие должно отстояться не менее 24 часов, именно поэтому движение автотранспорта по свежеуложенному асфальтобетону нежелательно», - сказал начальник дорожного отдела МБУ «УКС» Сергей Рукин.

Верхний слой дорог в Оренбурге выкладывают из щебеночно-мастичного асфальтобетона. По мнению специалистов, это покрытие отличается повышенными показателями упругости, водостойкости и сдвигоустойчивости. Такой асфальт уже уложен на ул. Маршала Г. К. Жукова и на ул. 85 Линия, сейчас данные работы ведутся и на ул. Мира.

Добавим, что в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге планируется ремонт на 17 объектах.

Читайте также: