Участок отремонтированной дороги на улице Правды придется переделывать

11:44 / 27 октября 2020
На улице Правды в областном центре должны демонтировать и заново уложить верхний слой асфальтобетона. Там обнаружили нарушения качества, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь идёт не о всей улице, а об определенном участке, на котором обнаружили проблему. Лабораторные исследования показали, что две пробы, взятые на участке Правды, не соответствуют одному из обязательных параметров — содержание воздушных пустот в уплотненном слое асфальтобетона превышает норму. В итоге подрядчик ООО «ГП Дорстрой-Уфа» и администрация города получили представление.

Качество дорожного ремонта проверили региональный Минстрой, прокуратура и главное управления дорожного хозяйства. Пробы для анализа также взяли на улицах Автоматики, Тихой и Терешковой. В правительстве отметили, что на всех остальных улицах показатели в норме.

Ранее стало известно, что начальник управления УСДХ Оренбурга получила штрафы на общую сумму в 40 тыс. рублей за нарушение условий контракта при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читайте также: