Автобусы и троллейбусы в Оренбурге дезинфицируют дважды за смену

09:38 / 06 ноября 2020
В областном центре общественный транспорт обрабатывают дважды в день. Муниципальные автобусы и троллейбусы проходят через мойку дезинфицирующим раствором.

Полностью маршрутки обрабатывают утром и вечером, сообщили в пресс-службе администрации областного центра. А между оборотными кругами кондукторы протирают поручни, сидения и другие поверхности в салоне. Замдиректора МУП «Пассажирские перевозки» Виталий Ерискин рассказал, что регулярная обработка общественного транспорта в Оренбурге проводится с марта 2020 года.

Напомним, с 1 ноября в Оренбуржье ограничили проезд в общественном транспорте для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление подготовили в региональном правительстве. Данная мера призвана сдержать рост заболеваемости COVID-19. В других субъектах страны, в частности, в Москве, она оказалась довольно действенной.

Добавим, что по состоянию на 5 ноября в Оренбургской области зарегистрировано 18488 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умер 131 пациент с COVID-19. За весь период выздоровели 15932 человека.

Читайте также: