Депутаты осмотрели ход дорожного ремонта в Оренбурге 

12:03 / 29 апреля 2021
Рейд по дорогам Оренбурга провели депутаты городского Совета совместно с администрацией областного центра. В выездном совещании приняли участие председатель Горсовета Ольга Березнева, заместитель Алексей Кузьмин и глава бюджетного комитета Игорь Абдульманов.

Сейчас дорожные работы идут на 38 участках из 73-х. Во время объезда ход работ оценили на улицах Лабужского и Расковой, где сейчас снимают старое покрытие и демонтируют тротуары, а также ул. Степана Разина. 

По мнению главы города Владимира Ильиных, депутатам стоит возобновить деятельность временной рабочей группы по контролю за ходом ремонта автомобильных дорог и составить график совместных выездов на весь ремонтный сезон.

«Приятно видеть, что подрядные организации уже приступили к ремонтным работам. В очередной раз отмечу — очень важно, чтобы все они были проведены качественно и в срок», — сказала Ольга Березнева.

Помимо этого депутаты и мэр посетили территорию на ул. 60 лет Октября. Ранее в Горсовет поступило обращение с просьбой благоустроить этот участок улицы. 

«Необходимо создавать не только комфортные, но и в первую очередь безопасные условия для жителей нашего города», — отметила глава городского Совета.

На этой территории находятся две спортивные школы — №1 им. Леонида Ковалевского и спортшкола олимпийского резерва №3 по боксу им. заслуженного тренера России Григория Васильева. Положительное решение вопроса благоустройства позволит создать комфортные условия для более 300 спортсменов и их родителей, которые посещают секции бокса и хоккея.

Читайте также: