Талыми водами в Илекском районе подтопило две дороги

16:31 / 06 апреля 2021
На территории Илекского района подтопило две дороги паводковыми водами. Движение для автомобилей по этим участкам временно ограничили.

По данным департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, для автотранспорта стал недоступен отрезок на 2км+750м у подъезда к с. Степное от трассы Привольное - Песчаное шириной 5-6 м. Там произошел перелив талых вод. Дорога ушла под воду на 20-25 см.  Участок перекрыли, возле него установили предупреждающие знаки.

По данным спасателей, от большой земли отрезаны два жилых дома в которых проживают три человека. Детей, больных и беременных нет. Угрозы населению нет.

На 16км+200м автодороги подъезд к с. Филипповка от автодороги Димитрово - Филипповка талыми водами подтопило 10 м дорожного полотна. Оно оказалось под водой на глубине 30 см. На этом участке также перекрыли движение, но к селу можно доехать по полевой дороге.

В населенном пункте проживают девять человек в шести домах. Паводок не предоставляет для них угрозы.

Также в департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты региона сообщили о подтопленном мосте у с. Чилитка в Новоорском районе. Конструкция оказалась под водой из-за талых вод. Во вторник уровень воды поднялся выше полотна конструкции на пять сантиметров.

Читайте также: