В Оренбурге отремонтируют 13 мостов

15:55 / 10 сентября 2020
В областном центре в этом году текущий ремонт проводится на всех мостовых сооружениях, за исключением моста через Сакмару на пр. Бр. Коростелевых.

На всех объектах заменили верхний слой асфальтобетона. Перед этим на путепроводах срезали старое дорожное покрытие, произвели устройство выравнивающего слоя, а уже сверху уложили новый асфальт.

«На путепроводе по ул. Терешковой через ул. Шевченко уложен только выравнивающий слой. Работы не окончены. Впереди устройство верхнего слоя асфальтобетона. До 1 ноября покрытие будет приведено в нормативное состояние», - рассказал заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

На мосту через Сакмару на пр. Бр. Коростелевых заменили перила и обустроили пешеходную дорожку. Это поможет снять аварийность и обеспечить горожанам безопасный переход. Кроме того, специалисты обследуют деформационные швы и состояние дорожного покрытия. Все критические дефекты устранят и до 1 ноября проведут текущий ремонт, сообщат в пресс-службе администрации Оренбурга.

Капитальное обследование и восстановление этого моста запланировано на 2021 год. В мэрии намерены не только этот объект, но и верхний мост, который сейчас находится в аварийном состоянии. После того, как верховой мост введут в эксплуатацию, начнется реконструкция действующего сегодня.

Напомним, в августе здесь произошел инцидент – упала часть ограждения. Длина обрушившегося фрагмента составила 10 метров, в происшествии никто не пострадал.

Читайте также: