В Оренбурге продолжают ремонтировать Туркестанскую и другие дороги по нацпроекту

11:52 / 29 октября 2020
В областном центре продолжают ремонт проезжих частей в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В четверг, 29 октября, работы продолжаются на пяти улицах. На одном из участков ул. Туркестанской сегодня дорожники проводят устройство щебеночного основания на тротуарах, расширяют парковки и съезды, выравнивают уровни колодцев и занимаются устройством верхнего слоя асфальтобетона.

Также на этой улице в четверг рабочие занимаются устройством тротуаров, бортового камня и въездов. Всего на Туркестанской 29 октября работает 41 человек и 28 единиц техники. Напомним, в начале недели сообщалось, что работы здесь завершены на 76%. Их ход контролируют специалисты областного минстроя.

На ул. Комсомольской сегодня занимаются устройством бортового камня и гранитных пандусов, парковочных карманов. Дорожники также укладывают асфальтобетонное покрытие и плитку на пешеходном тротуаре. Всего на данном объекте задействованы 37 человек и 7 единиц техники. Добавим, что на этой неделе стало известно, что дата сдачи данного объекта переносится из-за ошибки подрядчика.

На ул. Правды сегодня занимаются устройством съездов. На объекте задействованы 10 рабочих и 4 единицы техники.

В Степном ведут ремонт на двух участках: на ул. Волгоградской работают над устройством подстилающего слоя техническом тротуаре и установкой бортового камня. Также дорожники занимаются обустройством зеленой зоны. Всего на трех участках ул. Волгоградской сегодня работают 31 человек и 13 единиц техники.

На ул. Транспортной в этот четверг дорожники меняют поврежденный бортовой камень. На эти цели задействованы 4 рабочих и 1 единица техники.

Читайте также: