В Оренбуржье подтоплены больше 20 низководных мостов

13:58 / 10 апреля 2021
В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать дороги и мосты. Согласно данным интерактивной карты, на 10 апреля движение уже ограничили на 22 мостах, там произошел перелив воды.
Источник фото:
архив Prooren.ru

Интерактивная карта позволяет получить актуальную информацию о местах переливов паводковых вод через проезжую часть и искусственные сооружения.

Также на нескольких дорогах произошли переливы, но движение по ним возможно. Под угрозой закрытия остаются еще несколько десятков мостов. На семи участках дорог также произошло подтопление. Проезд по ним закрыт.

Также по данным МЧС на четырех мостах ограничено движения без подтопления. Они находтся на территории Сорочинского городского округа, Илекского и Адамовского района.

Накануне специалисты зарегистрировали подтоплениие рекой Салмыш низководного моста в районе села Биккулово Октябрьского района и моста на реке Ток в районе села Плешаново Красногвардейского района. Населенные пункты в этимх случая не отрезаны.

Пока по данным МЧС, большая вода отрезала только один населенный пункт — село Новая Жизнь в Первомайском районе. Также демонтирован один понтонный мост в Соль-Илецком городском округе.

По информации департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, на 10 апреля уровень водоемов в среднем поднялся от 1 до 97 см. На реке Самара-Новосергиевка уровень вырос на 109 см. 

Очистились ото льда р.Самара-Новосергиевка и р.Бол.Кинель. На р.Урал-

Донское и на р.Чаган отмечается подвижка льда, на р.Самара-Бузулук –

ледоход. Уровень Ириклинского водохранилища на 2,48 м ниже НПУ.

Читайте также: