Один из крупнейших рекламщиков в Оренбурге примет участие в праймериз

13:06 / 03 апреля 2017
Владелец «Рекламной компании №1» Артем Сафиуллин первым подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по подбору кандидатов на дополнительные выборы в оренбургский городской Совет.

Он планирует стать депутатом по округу №16. На выборах 2015 года здесь победил Сергей Строганов, который недавно написал заявление о досрочном сложении полномочий. Официальная причина – депутат не может исполнять свои обязанности по семейным обстоятельствам.

Артем Сафиуллин заявил, что он воспринимает праймериз «Единой России» как «проверку на прочность». «Участие в предварительном голосовании, организованном партией «Единая Россия», даст мне возможность более детально познакомиться с общественной работой на округе, услышать, что обо мне думают люди, понять, получат ли мои идеи поддержку», - передает его слова пресс-служба партии.  

Артем Сафиуллин ранее не участвовал в выборах. В 2015 году он подавал документы на участие в праймериз на выборы в оренбургский Горсовет, однако в итоговом списке кандидатов его фамилии не оказалось.

Напомним, оргкомитет решил, что голосовать в праймериз будут выборщики из числа членов партии и представителей общественных объединений. В 2016 году праймериз проходил в форме открытого голосования.

Читайте также: