Обвиняемая начальник управления госохраны памятников назвала себя заложницей ситуации

15:14 / 28 июня 2017
Начальник управления госохраны памятников Оренбургской области Марина Дмитриева прокомментировала свое отстранение от должности на период следствия. Она объяснила, что на нее «точили зуб» из-за отказа способствовать строительству здания в охранной зоне летного училища. Следствие считает, что она взяла взятку кирпичами.  
Источник фото:
ProOren.ru

Комментарий появился в интернет-издании «Хранители наследия». Дмитриева утверждает, что она предупреждала о незаконности строительства в 2014 и в 2015 годах. Участники строительства пытались сделать проект постановления правительства области, который изменил бы охранную зону.

«Я им не мешала, но и не помогала – вот на меня зуб и поимели. Решили, что я противодействовала им. Я стала заложницей этой ситуации», - говорит чиновница. 

Взятку кирпичами Дмитриева назвала абсурдом. По ее словам, стройматериал она купила и деньги отдала.

«Меня отстранили от работы, якобы чтобы я не могла оказать давление на свидетелей. На кого я у себя в кабинете могу оказать давление? На стол и стулья? Теперь я жду, когда мне предъявят окончательное обвинение. Меня интересует только правовое поле. Когда предъявят? Может быть, и через четыре месяца! Я спрашиваю: а жить я все это время на что буду? Мне отвечают: это не наша забота», - комментирует начальник управления. 

Читайте также: