На ПМЭФ-2018 Юрий Берг пописал первое соглашение

Делегация из Оренбуржья, возглавляемая Губернатором Юрием Бергом работает на Петербургском международном экономическом форуме.

Здесь уже подписано соглашение между нашим региональным Правительством и АНО «Национальный Центр развития ГЧП» о реализации мероприятий по развитию государственно-частного партнерства на территории Оренбургской области. Национальный Центр ГЧП создали около 10 лет назад с привлечения частных инвестиций, эффективных решений и современных технологий в развитие общественной инфраструктуры.

После подписания соглашения Центром состоялась деловая встреча оренбуржцев с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, посвященная второму этапу создания кластера «Соленые озера» в Соль-Илецке. Проект ведут в рамках целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019 – 2025 годы)».

Также ожидается встреча по вопросам сотрудничества с и.о. гендиректора ПАО «Т Плюс» Денисом Паслером и участие в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах России.

Кроме того, анонсировано подписание соглашения о сотрудничестве в нескольких сферах между Правительством Оренбургской области и Правительством Санкт-Петербурга.

Читайте также: