На что Оренбург потратит 140 миллионов...

10:15 / 22 августа 2016
Во вторник, 23 августа, Оренбургский городской совет примет поправки в бюджет Оренбурга. ProOren, проанализировав документ, рассказывает, на что будут потрачены областные и федеральные вливания.

В казну Оренбурга поступило 140,5 млн. рублей безвозмездных поступлений. Ровно на такую же сумму увеличиваются расходы города.

76 миллионов рублей.  Эти деньги пойдут на реализацию подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства». В частности, речь идёт о дорогах. То есть инфраструктура должна подтолкнуть инвесторов развивать жилищное строительство. Источник – федеральный бюджет.

38 миллионов рублей. Средства будут израсходованы на реализацию мероприятий в рамках программы «Доступная среда». 30 миллионов рублей пойдут на организацию транспортного обслуживания населения по садоводческим, огородническим и дачным маршрутам. Ещё 8 миллионов потратят на закупку пассажирского транспорта общего пользования.

11,3 миллиона рублей. Столько будет потрачено на обеспечение жильем молодых семей.

10,4 миллиона рублей городские власти смогут использовать на образование. На 1,6 миллиона рублей будут созданы условия для занятия физической культурой и спортом в образовательных учреждениях сельской местности. Ещё 8,8 миллионов рублей израсходуют на проведение мероприятий по формированию сети образовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

3,92 миллиона рублей. Эта сумма будет направлена на оказание материальной помощи пострадавшим от пожара 4 мая 2016 года в здании бывшего летного училища.

668 тысяч рублей потратят на стимулирование повышения уровня социально-экономического развития и качества управления финансами.

300 тысяч рублей пойдут на государственную регистрацию актов гражданского состояния. 

Читайте также: