В Интернете появился новый фильм об Оренбурге

20:14 / 11 сентября 2018
Участники просветительского проекта «Архитектурные излишества» сняли документальный фильм «Ключ к востоку: Оренбург» (12+).

Исследователи изучили наш город и представили пользователям Сети 45-минутный фильм, в котором рассказали о главных достопримечательностях Оренбурга в контексте исторических событий. Степной город на границе с Казахстаном стал одним из первых, который выбрали видеопублицисты из восточных направлений… относительно столицы России.

Пестрое смешение разных стилей в архитектуре, десятки народностей и племен в «филиале Петербурга» (как называют Оренбург создатели фильма), подвижная граница, знойная степь, казаки, Пушкин и Перовский – радостные и печальные моменты нашей истории впечатлят тех, кто еще не был в городе на границе Европы и Азии... А жители, возможно, по-новому посмотрят на знакомые улицы.

Московская группа энтузиастов несколько лет назад объединилась в онлайн-сообщество и сегодня канал в YouTube, на котором опубликован проект «Ключ к востоку: Оренбург» насчитывает 25 тыс. подписчиков.

Фильм можно посмотреть по этой ссылке.

Читайте также: