В Оренбурге отремонтировали дом, где жил актер Виктор Борцов 

09:33 / 12 ноября 2018
В областном центре завершили ремонт дома, в котором провел детство народный артист России Виктор Борцов. Многие помнят его по роли Саввы Игнатьича из «Покровских ворот». 

Здание расположено в историческом центре Оренбурга – на Кирова, 8. За 80 лет это четырехэтажное строение с крепкими стенами, высокими потолками и торжественными парадными обветшало. Судя по архивным фотографиям, разрушился штукатурный слой и кирпичная кладка вокруг водосточных труб и на карнизах. Также не все хорошо было со старой отмосткой фундамента – начало подтапливать основу дома. Собственники решили провести капитальный ремонт крыши и фасада дома. 

«Только строительного мусора, голубиного помета с чердака вывезено порядка ста тонн – все это время на территории работала техника, погрузчики», - отметил гендиректор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов. 

На время работ с фасада дома демонтировали мемориальную доску из красного гранита, установленную ранее в память об артисте. Сейчас ее возвратили на место.

Читайте также: