Работу оренбургского Горсовета запечатлели для масштабного фотопроекта

12:22 / 29 января 2020
Оренбургский городской Совет принял участие в проекте «Один день из жизни Оренбурга».

Документальный фотопроект проходит в рамках всероссийского детского благотворительного проекта «Поколение М». Его итогом станет большая фотовыставка, где найдут отражение самые разные фрагменты одного дня из жизни города. В Оренбурге ежедневную работу депутатов в городском Совете снимали сразу два фотографа — учащиеся Гимназии №2.

Съемка длилась несколько часов. За это время школьницы успели задокументировать совместное заседание постоянных депутатских комитетов, а также работу по подготовке к предстоящему заседанию Горсовета.

Планируется, что выставка, рассказывающая о жизни города, пройдет в феврале-марте 2020 года. Организатором выступает автономная некоммерческая организация «Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО».

Накануне в областном центре открылась выставка «Один день из жизни России». Экспозиция включает в себя несколько сотен кадров, сделанных в один и тот же день в разных уголках нашей страны. Главная идея выставки — показать срез жизни людей по всей стране в формате фоторепортажа.

Читайте также: