Сроки окончания реконструкции парка «Салют, Победа!» сместились

09:24 / 21 сентября 2020
Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прокомментировала информацию о сроках окончания работ в парке под открытым небом.

По словам главы министерства, окончание работ было намечено на более раннюю дату, однако коррективы внесла «пандемия и возникшая в связи с ней пауза в финансировании». Шевченко отметила, что несмотря на это, региональное правительство нашло возможности «возобновить движение к цели». Проводится реставрация музейной техники, рабочие ведут выкладку гранита, продолжается сборка «кино-вагона». Ожидается, что вскоре установят звезду - «фирменный знак» парка.

«Будем надеяться, что обновленный парк «Салют, Победа!» скоро распахнет свои гостеприимные двери для всех оренбуржцев», - заключила Евгения Шевченко.

Напомним, что о начале реконструкции сообщили осенью прошлого года. Тогда в правительстве области пояснили, что созданная 15 лет назад экспозиция нуждается в большом обновлении.

В апреле 2020-го стало известно о планах создания «Станции Оренбург». По задумке авторов, на входе в парк появится «Станция «Оренбург», где установят исторический паровоз. Для полного завершения экспозиции «Санитарный поезд» и «Промышленный цех» переместили из другой части парка.

Читайте также: