В «Армаде» открылась фотовыставка «Газпромнефть-Оренбурга» «По ту сторону объектива»

12:41 / 02 мая 2021
В молле «Армада» открылась выставка фотографий компании «Газпромнефть-Оренбург». Она посвящена десятилетию предприятия. В течение майских праздников можно познакомиться с жизнью нефтяников. Индустриальные объекты и сотрудники компании запечатлены на фото в разное время года при выполнении своих производственных задач. 

За десять лет «Газпром нефть» в Оренбургской области добыла более 40 млн тонн углеводородов, профинансированы социальные проекты муниципальных образований области. Работу предприятия постоянно освещают журналисты. У организации накопился большой архив снимков, сделанных фотографами из Оренбуржья и Санкт-Петербурга. Организаторы выставки выбрали 20 работ, которые отражают жизнь предприятия. 

«Сегодняшней выставкой мы хотим показать, что нефтедобыча может быть экологичной, современной и безопасной. В то же время хотим показать людей, которые преданы своей профессии, которые любят ее», – рассказал начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.

Он пришел на выставку вместе с дочерью, чтобы с помощью фотографий показать предприятие, на котором работает ее отец. Сейсморазведка в Ташлинском районе, буровые, установка подготовки нефти и газа, Восточный участок, эколаборатории, месторождения с высоты птичьего полета и многое другое можно увидеть на фото. Тема бережного отношения к природе для предприятия - одна из важнейших, говорит Черкасов. 

У предприятия большая экологическая программа.  С первых дней работы «Газпром нефти» на территории Оренбуржья одним из важнейших приоритетов предприятия стали экологичность и безопасность. Так, большой шаг в этом направлении сделан в 2018 году. «Газпромнефть-Оренбург» подписал соглашение с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений об информационном взаимодействии в рамках Единой системы экологического мониторинга (ЕСЭМ). Теперь оренбуржцы могут оперативно и в режиме онлайн узнавать об экологической обстановке в зоне деятельности предприятия на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ВУ ОНГКМ).

Беспилотники, следящие за ситуацией на производстве 24/7, экологические посты вблизи населенных пунктов и мобильные лаборатории повышенной проходимости, фиксирующие малейшие изменения состава атмосферного воздуха, более 700 датчиков контроля за состоянием воздуха в устьях и на кустах скважин, и новейшее цифровое оборудование - все это можно увидеть на выставке.

Посмотреть на современную и безопасную разработку на нефтегазовых месторождениях жители и гости Оренбуржья смогут до 14 мая. Выставка работает по расписанию ТЦ «Армады».

Читайте также: