В автокинотеатре на площади Ленина в Оренбурге покажут «Движение вверх»

16:59 / 29 октября 2020
В День народного единства, 4 ноября, в областном центре покажут фильм «Движение вверх». Киносеанс пройдет в формате автокинотеатра.

Показ организуют администрация Оренбурга совместно с правительством области. Автокинотеатр развернется на площади Ленина, начало фильма в 18:00.

Платить за просмотр оренбуржцам не придется, заранее регистрироваться также не нужно. Заехать машины смогут по ул. Советской со стороны дворца им. Поляничко. В мэрии предупреждают – количество мест на парковке ограничено.

Фильм «Движение вверх» - современная драма о советском баскетболе. В основе сюжета реальное спортивное события из сборной СССР. События разворачиваются после смены главного тренера команды и его громкого заявлению о том, что в планах советских спортсменов победить американцев на предстоящих Олимпийских играх в Мюнхене.

На пути к финалу олимпиады герои переживают различные личные драмы и потрясения. Непросто приходится и амбициозному тренеру, который не прекращает тренировки несмотря на сына-инвалида, прикованного к коляске.

Режиссер ленты Антон Мегердичев, в главных ролях Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников.

Напомним, в Оренбурге это уже второй подобный показ. Впервые на площади Ленина в рамках международного проекта «Великое кино Великой страны» в сентябре показали картину «Судьба человека».

Читайте также: