В Оренбург приедет известный драматург Ярослава Пулинович

16:01 / 10 сентября 2020
В областной центр на открытие семинара-совещания молодых писателей приедет известный драматург Ярослава Пулинович.

Произведения драматурга ставят более чем в 40 театрах России, Европы и США. Написанная ею в 22 года «Наташина мечта» по версии газеты Moscow times входит в десятку лучших русских пьес начала XXI века. Ярослава Пулинович известна также как автор киносценариев к картинам «Как поймать магазинного вора», «Елки 5» и другим фильмам.

Ярослава Пулиновч - автор пьесы «Земля Эльзы». Осенью прошлого года ее ставили на сцене областного драмтеатра. Главную роль в спектакле сыграла заслуженная артистка России Зинаида Карпович.
Кроме того, в 2019 году на фестивале «Гостиный двор» оренбуржцы увидели спектакль Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури «Зулейха открывает глаза», соавтором инсценировки которого является Пулинович.

В Оренбург драматург приедет к открытию Всероссийского семинара-совещания «Мы выросли в России», чтобы поработать с начинающими авторами со всей страны. Семинар начнется 24 августа и продлится три дня – сначала в областном центре, затем в Аксаково. Его участниками станут 50 молодых авторов, успешно прошедших заочный конкурс.

Читайте также: