В Оренбуржье откроют театральные кассы

11:51 / 03 сентября 2020
Театральный сезон в Оренбургской области планируется открыть 1 октября. Ранее поручение Минкульту проработать этот вопрос дал губернатор Денис Паслер. Как рассказали в министерстве, уже с 5 сентября откроется предварительная продажа билетов на спектакли.

Пока заказ можно оформить онлайн, но в ближайшее время начнут работать и кассы. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко отметила, что регион постепенно возвращается в привычную жизнь и пространство наполняется «яркими событиями».

«Безусловно, в организации всех наших мероприятий главную роль играют указания Роспотребнадзора, а также здравый смысл всех поклонников искусства», — сказала министр.

Большинство театров встретят зрителей премьерами. Эти постановки артисты готовили в том числе и во время режима самоизоляции. Например, театр музыкальной комедии представит мюзикл «Однажды в Тифлисе или Проделки Ханумы». Премьера запланирована на 9 октября. Спектакль «Ханума» шел в театре 26 лет. В этом году его решили обновить.

«Специально для этого приезжала постановочная группа из Москвы. Буквально на днях артисты завершили работу. Теперь это яркий, динамичный мюзикл с совершенно новой аранжировкой, другим распределением актеров», — рассказали в музкомедии.

Оренбургский драматический театр в начале сезона представит «Капитанскую дочку», а чуть позже премьеру — «Собака на сене». В орском драмтеатре покажут премьеру «Дикие лебеди» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

В Оренбургской областной филармонии сезон откроет Камерный оркестр под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова. Солировать будет пианист, заслуженный артист РФ Александр Гиндин. Вместе с оркестром он исполнит произведения Людвига ван Бетховена.

Читайте также: