Администрация Южного округа не согласна с решением суда по свалке на оз. Банное

09:19 / 27 августа 2021
Администрация Южного округа Оренбурга пытается обжаловать решение суда о признании незаконным бездействие по ликвидации свалки на озере Банное. Дело рассмотрят в областном суде.
Администрация Южного округа не согласна с решением суда по свалке на оз. Банное
Источник фото:

Ранее в районный суд с иском обратился прокурор Оренбурга. Ведомственная проверка показала, что на озере Банное скапливается мусор, в результате чего там образовалась несанкционированная свалка. Администрация Южного округа получила предписание с требованием устранить нарушения в области природоохранного законодательства и ликвидировать свалку. Однако вынесенное предписание, по мнению прокуратуры, городские власти должным образом не исполнили. 

Ленинский районный суд признал незаконным бездействие администрации округа и обязал чиновников убрать мусор в районе улиц Чернореченская, Насыпная и переулка Кожевенный в течение месяца.

Не согласившись с этим решением администрация подала апелляцию. Городские власти подчеркнули, что ежедневно специалисты проводили и проводят работы по уборке мусора на этом участке. Но тем не менее бытовые отходы там появляются вновь из-за «противоправных действий лиц, осуществляющих размещение отходов вне специально отведенных для этих целей мест». В этой связи администрация Южного округа считает, что признание незаконным бездействия является необоснованным.

Жалоба уже принята к производству суда. Рассмотрение дела назначено на 16 сентября 2021 года в 11:30 в областном суде.

Читайте также: