Денис Паслер проверил ход благоустройства социальных объектов в Абдулино

08:10 / 28 июля 2021
Губернатор Оренбуржья 27 июля посетил Абдулино. Глава региона проверил ход работ по благоустройству социальных объектов.
Губернатор Оренбуржья 27 июля посетил Абдулино. Глава региона проверил ход работ по благоустройству социальных объектов.
Источник фото:

Во время визита Денис Паслер усел посетить три объекта. Это новые ясли-сада №6, общественную территорию на ул. Коммунистической, парке культуры и отдыха «Заречный». После глава региона провел встречу с местными жителями.

На благоустройство территорию дошкольного учреждения из областного бюджета выделили 6 млн рублей. Возле новых яслей-сада №6 укладывают асфальтобетонное покрытие, декоративную плитку, устраивают пляжный откос и газон. Вскоре здесь появится тротуар, новые места для парковки, скамейки и уличное освещение. Работы планируют завершить в сентябре 2021 года.

К благоустройству общественной территорию на ул. Коммунистической приступят в 2022 году. Она выиграла во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. На проведения работ выделят 61 млн рублей, 50 из которых обеспечит федеральный бюджет.

В проекте уже есть такие объекты как место для проведения ярмарок, фудкорт, площадка для прогулок и литературный сквер. Также жители хотят установить памятник Александру Невскому у стоящего неподалеку храма.

В парке культуры и отдыха «Заречный» работы проводятся в рамках нацпроекта «Демография». Там построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Рабочие установят хоккейный корт и поле для мини-футбола с искусственной травой. Вокруг объектов протянутся беговые дорожки. Также на территории построят площадки для игр в волейбол и баскетбол. Предусмотрены в проекте и уличные тренажеры со сборными трибунами.

Помимо осмотра объектов благоустройства Денис Паслер встретился с жителями Абдулино. Он сообщил о проделанной за последние годы работе: строительстве ФАПА, площадки для сдачи ГТО, ремонте дорог и других объектов.

 «Масштабные проекты реализуем в Абдулино по модернизации сферы ЖКХ. Только за 2020 год здесь построены 3 новые блочно-модульные котельные, еще одна строится в этом году, ведется ремонт теплотрасс и подготовлен проект замены последней городской котельной советской постройки на улице Школьной на блочно-модульную. Все эти проекты позволят городскому округу развиваться, они рассчитаны на перспективу», - сообщил губернатор.

Жители обратились к Денису Паслеру с инициативой строительства здания для детской школы искусств. Для нее выбрали территорию аварийной постройки ДК «Молодежный». Губернатор поручил региональному минстрою проработать этот вопрос.

Читайте также: