Депутаты оренбургского Горсовета приняли участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса

12:21 / 11 августа 2022
Из Оренбурга отправили очередной груз с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Седьмой рейс машин собрали неравнодушные оренбуржцы и депутаты Горсовета.
Депутаты оренбургского Горсовета приняли участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса

В ЛДНР поехали больше 30 тонн продуктов питания – макароны, мука, пшено, гречка, подсолнечное масло и консервы. В сборе гуманитарной помощи приняли участие и депутаты городского Совета Оренбурга. Они собирали средства на приобретение необходимых наименований, которые в последствии стали частью отправленного груза.

«Было принято решение о сборе финансовых средств на гуманитарную помощь жителям Донбасса. Ежемесячно совместно с коллегами – муниципальными депутатами будем финансово помогать, закупать все необходимые товары по мере потребностей наших военнослужащих и жителей освобожденных территорий, - поделился заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Роман Куниловский.

Как отметила председатель Горсовета Ольга Березнева, пункты сбора помощи для жителей Донбасса открылись в Орнебурге с самого начала специальной военной операции. На сегодняшний день центр сбора гуманитарной помощи ведет бесперебойную работу.

«Гуманитарная помощь сейчас очень необходима жителям Донбасса. Благодарю всех оренбуржцев, кто также оказал и оказывает поддержку нашим военнослужащим в этот сложный период», - сказала Ольга Березнева.

Как сообщили в Горсовете, оказывать подобную помощь депутаты будут ежемесячно.

Читайте также: