Доктор Мясников уверен в корыстном желании клиник навязать лечение от паразитов

20:10 / 16 мая 2022
Российский врач и телеведущий Александр Мясников считает, что многие клиники преследуют корыстные цели, предлагая пациентам пройти курс от паразитов. По его мнению, в большинстве случаев у людей нет показаний к дорогостоящему лечению.
Доктор Мясников уверен в корыстном желании клиник навязать лечение от паразитов
Источник фото:

Мясников считает, что боязнь паразитов среди населения подогревают искусственно, чтобы делать на этом страхе прибыль. Врач призвал россиян критически относится к этой информации и не поддаваться на уловки клиник.

«Если у вас какие-то симптомы, если вам говорят, что это паразиты, требуйте второе мнение, уходите от врача. Могут быть паразиты? Могут. Но в очень ничтожном проценте», — рассказал Александр Мясников изданию «Народные Новости».

Телеведущий отметил, что наибольшая вероятность подхватить паразитов существует при употреблении сырой рыбы. Но можно минимизировать риски. Для этого необходимо просто положить рыбу в морозилку на несколько часов.

Если же вы хотите проверится на паразитов, то в первую очередь стоит сдать кровь на эозинофилы. Если их уровень повышен, то стоит продолжить обследование и начать курс лечения.

Читайте также: