Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру исполнилось 43 года

10:14 / 29 октября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 29 октября, отмечает свой 43 день рождения. 
Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру исполнилось 43 года

Денис Паслер уже два года руководит регионом. В марте 2019 года президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности губернатора, а в сентября он победил на выборах.

Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в Североуральске Свердловской области. В 2001 году окончил Уральскую государственную горную академию. Работать начинал в шахте Североуральского бокситового рудника. После окончания вуза стал начальником отдела сбыта на Североуральском заводе железобетонных изделий. Уже через три года, в 2004-м, Денис Паслер получил должность генерального директора предприятия.

С 2005 по 2012 годы он работал на различных должностях в газовой отрасли: гендиректор ЗАО «Газэкс» (ГРО Свердловской области), управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт», гендиректор ОАО «Екатеринбурггаз».

Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру исполнилось 43 года

Политическая карьера Дениса Паслера началась в 2008 году. Тогда он стал депутатом Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. В мае 2009 года вошел в состав регионального политсовета партии «Единая Россия». Около полугода, с декабря 2011 по июнь 2012-го, Денис Паслер был депутатом Законодательного собрания Свердловской области, где входил в комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политики.

В июне 2012 года Паслера назначили председателем свердловского правительства. В 2016 году он ушел в отставку по собственному желанию, и с 2017-го по 2019-й возглавлял ПАО «Т Плюс».

В 2019 году занял место руководителя Оренбургской области.

С днем рождения Дениса Паслера поздравил и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин:

«За два года, что вы стоите во главе Оренбургской области, произошло множество позитивных перемен, которые, несомненно, сделали жизнь наших земляков лучше! Вы стали инициатором многих преобразований, произошедших в социально-экономической сфере региона. Это подчеркивает вашу искреннюю заинтересованность в создании максимально благоприятных условий для дальнейшего развития нашего региона».

Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру исполнилось 43 года

Читайте также: