Искать новую работу россиянам мешает усталость, домашние дела и мессенджеры

12:51 / 17 октября 2022
Россияне назвали основные причины, из-за которых им сложно найти новую работу. Оказалось, что в этом людям мешают домашние дела, усталость и мессенджеры.
Искать новую работу россиянам мешает усталость, домашние дела и мессенджеры

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди экономически активных граждан страны. Людям предлагали ответить на вопрос: «Как вы считаете, что чаще всего отвлекает вас от поиска работы?». Респондентам предложили выбрать сразу три варианта ответа из 13-ти.

Самым популярным оказался вариант «Ничего не отвлекает», который выбрали 40% опрошенных. Вторым по популярности оказался вариант «Проблемы, личные и домашние дела», который выбрали 29% респондентов. В третьей распространенной причиной, из-за которой людям сложно найти работу оказалась усталость, переутомление и плохое самочувствие. С этим сталкиваются 16% опрошенных.

Также 12% участников исследования признались, что от трудоустройства их отвлекают соцсети, мессенджеры и прочие интернет-приложения. А 11% россиян мешает обыкновенная лень.

Среди опрошенных с непониманием дальнейшего поиска заработка столкнулись люди, у которых месячный доход не превышает 50 тыс. рублей. С этим столкнулись 11% респондентов. А вот 53% опрошенных с доходами от 80 тыс. рублей, сообщили, что их ничего не отвлекает от поиска работы.

Напомним, ранее Росстат сообщал о средней зарплате в Оренбургской области. В январе-июле 2022 года она составляла 41 703 рубля.

Читайте также: