«Хорошие дела» Уральской Стали сделают Новотроицк лучше

08:27 / 07 июня 2023
Компания Уральская Сталь объявляет новый грантовый конкурс социальных инициатив.
«Хорошие дела» Уральской Стали сделают Новотроицк лучше
Источник фото:
Уральская Сталь

Концепцию конкурса представили в Центре развития творчества детей и юношества на встрече генерального директора управляющей компании «Уральская Сталь» с лидерами социальных проектов – победителями грантовых конкурсов компании прежних лет.

«Мы заинтересованы, чтобы наши работники, а в большей части это жители Новотроицка, чувствовали себя комфортно и после работы. Уральская Сталь будет делать еще больше для того, чтобы город стал более привлекательным для жизни. Одной из приоритетных задач, которую мы себе поставили - сокращение оттока населения», – рассказал генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин.

Также он добавил, что сейчас на комбинате реализуется инвестиционная программа, и прорабатывается возможность возобновления жилищного строительства в Новотроицке.

«Грантовый конкурс при поддержке Уральской Стали проводился в Новотроицке с 2016 года. Стал доброй традицией, хорошей платформой для интересных идей, действительно важных для Новотроицка. И на этой базе сформировались лидеры общественного мнения, которые любят город и им хочется его развивать. Каждый год мы расширяем территорию и ищем новые возможности. Безусловно, Уральская Сталь – помощник и надежный партнер для города, с которым можно уверенно идти в будущее», – подчеркнул глава Новотроицка Денис Меньшиков.

И.о. директора по социальным вопросам Уральской Стали Анатолий Колестинский, в свою очередь, отметил, что грантовый конкурс выходит на новый уровень. Его активисты – главные двигатели изменений в городе.

«Мы со стороны компании окажем всестороннюю поддержку и содействие для того, чтобы реализовать предложенные вами инициативы и проекты на территории города. Пусть хороших дел будет больше!», – сказал Колестинский.

Общий грантовый фонд конкурса – 3 млн. рублей. Сумма поддержки проектов-победителей составит от 50 тысяч рублей – для инициативных граждан, до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

Заявки на участие можно будет подавать с 15 июня. Комиссия изучит все социально-значимые идеи, проведёт техническую экспертизу заявок, озвучит победителей и вручит гранты. Среди критериев оценки проектов: актуальность, открытость, результативность и нацеленность на опережающее развитие.

Инициативы победителей грантового конкурса «Хорошие дела» будут реализованы с сентября до конца этого года.

В текущем году в грантовом конкурсе произошли изменения, и он выходит на новый уровень. Среди утвержденных номинаций: «Молодой Новотроицк», «Совместные усилия», «Комфортная среда», «Культурный город», «В движении», «Помощь рядом», «Эко-среда», «Образование», «Пространство доброты».

Кроме того, изменился формат образовательной программы. Она предусматривает не только экспертную поддержку, но и интерактивное очное обучение, создание курса деловых встреч по знакомству с новыми эффективными инструментами по созданию и реализации социальных проектов на территории, экспертный онлайн-курс для проектантов по направлениям, а также молодежный хакатон.

Узнать подробнее о конкурсе и присоединиться к участию можно по телефону куратора тел.:8 961 930 30 47 (Наталья Владимировна Тураева).

Уральская сталь АО
№ УС/19-3362
11 октября 2019 г.
АО "УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ"
ИНН: 5607019523  
Сайт - https://www.uralsteel.com

Kra23hfXk

Читайте также: