Мэр Оренбурга прокомментировал референдум по вхождению ЛДНР в состав России

14:44 / 22 сентября 2022
Глава областного центра Сергей Салмин высказал свое мнение о предстоящем вхождении ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины в состав РФ.
Мэр Оренбурга прокомментировал референдум по вхождению ЛДНР в состав России
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

По словам градоначальника, данное решение позволит восстановить и развивать эти регионы и обеспечить их жителям спокойную жизнь и безопасность. Жить в стабильности и мире – их законное право.

«Решение Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины о проведении референдумов поддержал Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что мы не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу и не отдадим близких нам людей на растерзание палача. Оренбург солидарен с решением Главы нашего государства», - заявил Сергей Салмин.

Также глава города сказал, что после проведения референдума закончатся страдания, которые пришлось пережить жителям Донбасса. По его мнению, оренбуржцы и все россияне поддержат то решение о своем будущем, которое примет большинство населения Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей.

«Это воля нашего братского народа, наших соотечественников, всех тех, кого сегодня мы защищаем. Это шаг к восстановлению мира и согласия на этих территориях. Мы на правильном пути!», - добавил мэр Оренбурга.

Читайте также: