Молодежная палата Оренбурга IV созыва провела свое первое заседание 

12:31 / 05 мая 2023
Первый созыв Молодежной палаты Оренбурга был избран в декабре 2016 года. За эти годы у неё появилась своя структура, подход к работе и традиции. 
Молодежная палата Оренбурга IV созыва провела свое первое заседание 

В выборах в палату четвертого созыва приняли участие 12 молодежных общественных организации. 

Накануне, 4 мая, председатель Оренбургского Горсовета Ольга Березнева открыла первое заседание нового состава Молодежной палаты.

«На каждого из вас сегодня возложена ответственность. И как состоится ваш путь в этой работе, зависит только от вас. В современных условиях важнейшей задачей для нас всех является объединение, сплочение и поддержка наших оренбуржцев. С сегодняшнего дня мы с вами - коллеги. Конечно, вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку депутатов городского Совета. Ждем от вас активной работы», – обратилась к молодым парламентариям Ольга Березнева. 

Поприветствовать и поддержать ребят на первом заседании пришли председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Абдульманов, председатель постоянного депутатского комитета по муниципальному хозяйству Василий Перелетов, руководитель аппарата администрации Оренбурга Денис Квасов, и.о. начальника управления молодежной политики горадминистрации Марина Константинова, главный специалист управления по общественным связям и организации деятельности мэрии Александр Мостовенко, а также представитель Молодежного парламента Оренбургской области при региональном Законодательном Собрании Злата Дергунова. 

На первом заседании Молодежной палаты четвертого созыва был решен ряд организационных вопросов. Палата избрала председателя, его заместителя, ответственного секретаря, пресс-секретаря, а также определила состав постоянных комиссий. Их в палате, как и в прошлых созывах, три: комиссия по вопросам правотворчества и молодежного парламентаризма, комиссия по вопросам молодежной и социальной политики, а также комиссия по вопросам здорового образа жизни и спорта. 

Председателем Молодежной палаты Оренбурга четвертого созыва был вновь избран Сергей Баканов. Его заместителем стал представитель Оренбургского регионального отделения МО МКО «Есаул» Дмитрий Гнедаш. Пресс-секретарем Молодежной палаты избрана представитель Волонтерского центра Оренбурга Юлия Масловская. 

Заседание прошло в дружеской обстановке и показало, что молодежный актив Оренбурга готов работать на благо города и принимать активное участие в формировании его положительного облика.

Читайте также: