Московские мошенники похитили у жителей Оренбуржья больше 300 тыс. рублей

12:09 / 16 сентября 2021
Мошенники из Московской области обманывали жителей Оренбуржья, представляясь сотрудниками горбольницы. Злоумышленники убеждали людей о наличии у «пациентов» онкологических заболеваний.
Московские мошенники похитили у жителей Оренбуржья больше 300 тыс. рублей
Источник фото:

Преступная группа из трех человек совершала звонки пенсионерам. Одна 44-летняя женщина и двое мужчин 40 и 44 лет сообщали жителям Оренбуржья, что у них обнаружили раковые клетки. Людей убеждали в том, что вылечиться можно с помощью лекарств. Их стоимость составляет 65 тыс. рублей.

При этом мошенники не советовали пенсионерам обращаться в поликлинику. Они объясняли это тем, что там им не предоставят качественные медицинские услуги. Лжеврачи обещали прикрепить за своими «пациентами» терапевтов. Обманутые люди выполняли указания злоумышленников и переводили деньги на указанные счета.

Полицейские смогли вычислить обманщиков из Московской области. Злоумышленников доставили в Орск, где им избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как удалось выяснить полицейским, у Оренбуржцев мошенники похитили больше 300 тыс. рублей. Также они успели совершить еще 32 преступления в отношении жителей других регионов. Людям причинен общий ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей.

В отношении москвичей возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: