На Комсомольской площади в Орске устанавливают новогоднюю ель и заливают каток

16:06 / 07 декабря 2022
Сегодня, 7 декабря, в Орске начали устанавливать главную городскую елку и заливать каток. Рабочие выполняют монтаж металлического каркаса. Об этом сообщили в администрации города. 
На Комсомольской площади в Орске устанавливают новогоднюю ель и заливают каток
Источник фото:
администрация Орска

Вчера спецтехника приступила к заливу катка на участке между Драмтеатром и администрацией Орска. Совсем скоро на Комсомольской площади появятся ледяные и световые фигуры, фотозоны, качели и горка для детей, а также каток и символ грядущего года – кролик. 

Возведением новогоднего городка занимается МУП «Орскбытсервис». Работы планируют завершить во второй половине декабря. Для жителей Орска готовят праздничную афишу на новогодние праздники, рассказали в местной администрации. 

Добавим, в Оренбурге также вовсю готовятся к Новому году. Праздничный городок на пл. Ленина откроется через две недели. Сейчас рабочие собирают световые инсталляции. В этом году оренбуржцев вновь ожидает фотозона, состоящая из цифр, и световой тоннель. А через сияющий коридор «Звездное небо» можно пройти уже сейчас. На площади появятся объемные фигуры – елочный шар, запряженная карета и фонарь. 

Помимо прочего, в ближайшее время завершат установку пластиковой горки для катания на тюбингах. К заливке катка приступят уже на следующей неделе. Праздничной иллюминацией украсили и магистрали Оренбурга. В парках устанавливают новогодние елки. 

Отмечается, что масштабных мероприятий в областном центре не планируется. В этом году развлечения готовят только для юных оренбуржцев.

Читайте также: