Оренбургские общественники обратились к Бастрыкину с просьбой завести уголовное дело против чиновников

09:42 / 27 марта 2023
Общественные деятели направили письмо председателю Следственного комитета России с просьбой разобраться с делом о закрытии троллейбусных маршрутов в Оренбурге и заменой их на автобусы.
Оренбургские общественники обратились к Бастрыкину с просьбой завести уголовное дело против чиновников
Источник фото:
Троллейбусы Оренбурга

Общественники из Оренбурга обратились в Следственный комитет России с просьбой пресечь разрушение троллейбусной инфраструктуры в городе. Письмо на имя Александра Бастрыкина направили активисты.

«Александр Иванович, Мы просим Вас спасти наш город от разрушения, пресечь преступные действия чиновников. Просим возбудить уголовное дело и провести полноценное расследование должностных преступлений по разрушению троллейбусных линий и навязыванию автобуса, расследование по растрате федеральных средств. Оренбург нуждается в Вашей помощи и защите», — говорится в письме. 

Это не первое обращение на имя Бастрыкина. В минувшем феврале оренбуржцы уже записывали видео с просьбой разобраться с транспортной ситуацией в городе. Тогда председатель следственного комитета поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману провести проверку по данному факту. Но как говорят активисты, уголовное дело до сих пор не заведено.

Читайте также: