Появилось видео, как водитель автобуса в Оренбурге «удерживал» 11-летнюю пассажирку

09:55 / 24 марта 2023
Очередной инцидент с несовершеннолетним пассажиром произошел в общественном транспорте Оренбурга. Местная жительница утверждала, что ее дочь удерживали в автобусе. Однако все оказалось не так однозначно.
Появилось видео, как водитель автобуса в Оренбурге «удерживал» 11-летнюю пассажирку
Источник фото:
социальные сети

Информацию о том, что девочку не выпускали из автобуса, пока она не оплатит проезд, разместил у себя в тг-канале депутат Денис Батурин. К нему обратилась местная жительница, которая рассказал, что ее дочь якобы удерживал водитель. После этого ребенку пришлось выйти в незнакомом районе.

Новость разошлась по местным СМИ, группам в соцсетях и тг-каналам. Но оказалось, что утверждение об удерживании спорно. Блогер Андрей Лысенко опубликовал запись с камеры видеонаблюдения из того самого автобуса.

Судя по кадрам, водитель вел себя вполне корректно. Он не грубил девочке и не прикасался к ней. Она пыталась опалить проезд с помощью телефона, но оплата не прошла. Шофер предложил другой терминал, но ситуация повторилась. При этом другие пассажиры легко расплачивались за поездку картами. Это говорит о том, что терминалы работали исправно.

Двери в автобус на каждой остановке также были открыты, ребенок мог выйти на любой из них. Видео длится чуть больше трех минут. Так что утверждение, что «увезли в другой район» также остается спорным.

Читайте также: