Прокуратура закрыла контейнерную автозаправку в Бузулуке

12:35 / 27 июля 2021
Контейнерная автозаправочная стация в Бузулуке работала с нарушениями. После многочисленных жалоб местных жителей прокуратура прекратила деятельность АЗС.
Прокуратура закрыла контейнерную автозаправку в Бузулуке

Причиной закрытия стали нарушения правил размещения контейнерной заправки. К тому же жители одной из улиц Бузулука коллективно обратились в надзорное ведомство.

Правоохранители отреагировали проверкой, к которой привлекли сотрудников МЧС, Роспотребнадзора и «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

Специалисты побывали на заправке, взяли пробы воздуха для лабораторных исследований, а также замерили расстояние от станции до жилых домов, так как это напрямую касается пожарной безопасности.

В итоге проверки вскрылся целый ряд нарушений.

Из-за несоблюдения противопожарных требований в отношении частного предпринимателя составили административный протокол и назначили ему штраф в размере 30 тыс. рублей.

«В целях устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю межрайонной прокуратурой внесено представление», - сообщает ведомство.

Предприниматель изучил документ, понял, что не сможет выполнить все его требования и решил закрыть контейнерную заправку.

Война с вендинговой заправкой идет и в Оренбурге. Вот уже продолжительное время местные жители и власти ведут борьбу с АЗС на ул. Шевченко. Пока все безрезультатно.

Постановление о демонтаже тоже пока не удалось выполнить. Провести работы мешают неизвестные. Выяснить, кто является владельцем АЗС, тоже не получилось. Но в администрации пообещали, что продолжат борьбу в рамках правового поля.

Читайте также: