Ремонт подземного перехода в Новотроицке обойдется в 15 млн рублей

10:06 / 28 сентября 2021
Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов провел ежегодную пресс-конференцию. В ходе мероприятия Буфетов ответил на самые проблемные вопросы, касающиеся города. Благоустройство стало одной из основных тем.
Ремонт подземного перехода в Новотроицке обойдется в 15 млн рублей
Источник фото:
placepic.ru

Речь зашла о реконструкции на улице Советской, бульваре им. Ломоносова и подземном пешеходном переходе на остановке «Дом Быта». Так, глава муниципального образования рассказал, что из областного бюджета на ремонт улиц выделили субсидию в размере 31, 6 млн рублей.

Объекты благоустройства новотройчане выбирали с помощью рейтингового голосования. И если на улице Советской стартует второй этап капремонта, то на бульваре – первый. Его обустройство займет 2 года.

Помимо этого, Дмитрий Буфетов рассказал, что проектная документация для ремонта подземного перехода около «Дома Быта» готова. Местные власти учли в сметах как внешние, так и внутренние работы. Чтобы повысить безопасность дорожного движение, предусмотрели монтаж защитного ограждения.

Работы по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода оценили в 15 млн рублей.

Ранее в правительстве Оренбургской области определили проекты по благоустройству в регионе на 2022 год. Победителями конкурсного отбора стали 18 проектов из 5 муниципалитетов. На участие в конкурсе заявились 252 проекта, однако выиграть смогли чуть меньше 20-ти. На реализацию отобрали программы Асекеевского, Илекского, Матвеевского районов, Кувандыкского и Сорочинского городских округов.

Читайте также: