«Росводоканал Оренбург» сообщил о своей готовности к зиме

16:31 / 23 сентября 2022
«Росводоканал Оренбург» подготовил все объекты предприятия к работе в осенне-зимний сезон. К настоящему моменту выполнены мероприятия, которые обеспечат бесперебойное и качественное водоснабжение и водоотведение жителей города в холодный период.
«Росводоканал Оренбург» сообщил о своей готовности к зиме

К работе в зимой подготовлены водозаборные объекты и очистные сооружения канализации, водопроводные и канализационные насосные станции, отремонтировано 53 пожарных гидранта. В ремонтной кампании были задействованы все производственно-технические службы водоканала. Основной упор сделан на ремонт и перекладку сетей водоснабжения и водоотведения. Заменено 1600 м водопроводных и канализационных сетей, 148 единиц запорной арматуры, отремонтировано 230 колодцев. Для поддержания коллекторов в рабочем состоянии и предупреждения засоров проведена гидродинамическая промывка 98,7 км канализационных сетей. Также проведена ревизия и ремонт электрооборудования и систем отопления.

«Этим летом мы традиционно готовили сети и сооружения к работе в зимний период. План летней ремонтной кампании выполнили на 100%, в осенне-зимний период эксплуатации коммунальной инфраструктуры вступаем уверенно. Планово-предупредительные ремонты на водопроводных и канализационных сетях будем продолжать - эти работы мы ведём круглый год. Просим горожан с пониманием относиться к временным неудобствам из-за отключения воды на период ремонтных работ», - рассказал директор по производству «Росводоканал Оренбург» Кирилл Березнев.

Кроме того, «Росводоканал Оренбург» провел диагностику, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты всей специализированной техники. Техническое обслуживание автопарка осуществлялось с минимальным отрывом техники и специалистов от ежедневной производственной деятельности. Также, к зиме подготовлены все производственные здания и сооружения предприятия.

Читайте также: