Сквер у ДК «ТРЗ» в Оренбурге пообещали благоустроить в 2022 году

08:27 / 25 сентября 2021
Сквер у ДК «ТРЗ» в Оренбурге пообещали реконструировать в 2022 году. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства.
Сквер ТРЗ в Оренбурге пообещали благоустроить в 2022 году
Источник фото:
ural56.ru

Жители Промышленного района обратились с этим вопросом в администрацию президента. Личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи провел начальник Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Андрей Чоботов.

Зампред правительства, министр строительства Александр Полухин рассказал, что с 15 января по 15 февраля парк у ДК «ТРЗ» вошел в число победителей рейтингового голосования среди жителей по благоустройству. Напомним, на региональном этапе сквер занял первое место. На федеральном этапе он занял второе место.

В министерстве сообщили, что сейчас в мэрии готовят проектно-сметную документацию. Провести торги и заключить контракт планируется до конца 2021 года. Все работы предполагается провести в 2022 году.

Полухин также отметил, что в этом районе идет масштабный ремонт дорог. В этом году отремонтировано уже 12 улиц. В следующем запланировано привести в порядок еще несколько участков. Такой масштабный ремонт в Промышленном районе, по словам Полухина, проводят впервые за последние 25 лет.

«Исполнение поручения по вопросу благоустройства парка ТРЗ находится на контроле в минстрое Оренбуржья. Информация о выполненных работах будет предоставлена в Администрацию главы государства в установленные сроки», — говорится в сообщении министерства.

В 2020 году местные жители записывали обращение к Владимиру Путину. В нем они жаловались, что в районе нет комфортных мест для отдыха, как с детьми, так и для старшего поколения.

Читайте также: