Специалисты ГЖИ нашли нарушения на мусорных площадках в Оренбурге

10:22 / 13 сентября 2021
В Оренбурге специалисты ГЖИ нашли нарушения в содержании мусорных площадок. Осмотр земельных участков, на которых расположены контейнерные площадки, в ведомстве провели с 13 августа по 2 сентября.
Специалисты ГЖИ нашли нарушения на мусорных площадках в Оренбурге
Источник фото:
архив Prooren.ru

За это время специалисты Госжилинспекции региона осмотрели 110 участков в Оренбурге и один участок в Орске. На 37 участках, которые относятся к муниципальной собственности, зафиксированы навалы мусора возле баков. В некоторых местах были сломаны и сами контейнеры для ТКО. Кроме того, часть мест для накопления крупногабаритного мусора были не внесены в соответствующий реестр, хотя сами площадки существовали.

Информацию по всем участкам с нарушениями направили в администрацию Оренбурга.

Еще по шести адресам проверку провели в отношении ООО «Природа», однако нарушений не зафиксировано. Остальные 68 мусорных площадок находились в «удовлетворительном санитарном состоянии».

Напомним, что на плохое состояние мусорных площадок оренбуржцы жаловались все лето. Люди публиковали в социальных сетях фото и видео огромных навалов с мусором возле площадок. По словам оренбуржцев, бытовые отходы не вывозились по несколько дней или даже недель. Периодически в областном центре на мусорках происходили пожары.

Читайте также: