В администрации Оренбурга рассказали об уходе за новыми деревьями

17:47 / 19 мая 2022
В администрации Оренбурга рассказали об уходе за зелеными насаждениями. Как заявили в мэрии, в течение двух лет за деревьями по гарантии ухаживает подрядчик.
В администрации Оренбурга рассказали об уходе за новыми деревьями
Источник фото:
администрация Оренбурга

За прошедшие два года только в Южном округе Оренбурга высадили 1 155 новых деревьев и 2 259 кустарников. Деревья меняют в рамках реконструкции улиц. На место старых растений высаживают молодые крупномеры. В течение двух лет после высадки необходимый комплексный уход за молодыми саженцами осуществляет подрядчик.

Как следует из сообщения администрации, за растения на улицах Комсомольская и Правды отвечает ООО «Орис Групп». Сегодня, 19 мая, сотрудники компании поправили опоры и приствольные круги вокруг насаждений. Разрыхлили лунки и внесли удобрения для роста и развития саженцев. Те деревья, которые не прижились, подрядчик меняет на новые.

В администрации Оренбурга рассказали об уходе за новыми деревьями

Критику по вопросу состояния деревьев ранее опубликовал блогер Андрей Лысенко. Автор телеграм-канала отметил, что с жалобами к нему обратились жители Оренбурга. По словам горожан, они насчитали 68 погибших деревьев на улице Максима Горького. Деревья там высадили в 2020 году. Ранее власти отмечали, что деревья там прижились хорошо.

Читайте также: