В компании Уральская Сталь появился новый экологический пост

13:01 / 05 августа 2021
Металлоинвест усилил природоохранную службу Уральской Стали новым мобильным экологическим постом. Он появился в Новотроицке 4 августа.
В компании Уральская Сталь появился новый экологический пост

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, приобрела для Уральской Стали передвижную лабораторию экологического мониторинга воздуха. В рамках реализации Экологической программы, рассчитанной до 2025 года, на это направили 22 млн рублей.

«Металлоинвест системно совершенствует природоохранное оборудование на своих предприятиях, внедряя современные технологии. Мобильный экопост позволяет оперативно получать точные данные для минимизации воздействия комбината на окружающую среду с целью сохранения благополучия экологической и санитарной обстановки региона», – отметил начальник управления экологического контроля и охраны окружающей среды Уральской Стали Владимир Назарец.

Автоматизированный экологический пост на базе автомобиля Ford оснащен аналитическими приборами и устройствами, предназначенными для оперативного забора проб и анализа содержания химических веществ в атмосферном воздухе.

Все данные в режиме онлайн передаются специалистам комбината. Это позволяет экономить время на проведение химического анализа и охватить больше маршрутных постов.

Лаборатория мониторинга окружающей среды Уральской Стали имеет сертификат Росаккредитации и осуществляет круглосуточный контроль соблюдения качества атмосферного воздуха в жилых районах города, на границе санитарно-защитной зоны, под факелом предприятия. Результаты мониторинга предоставляются в Управление Росприроднадзора по Оренбургской области и Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Читайте также: