В Минобороны РФ рассказали о подвиге оренбургского военнослужащего на Украине

11:42 / 05 мая 2022
В министерстве обороны РФ рассказали о подвиге сержанта Ильнура Яппарова. В ходе выполнения боевой задачи на Украине он спас своих сослуживцев.
В Минобороны РФ рассказали о подвиге оренбургского военнослужащего на Украине
Источник фото:
архив Prooren.ru, учения

Как рассказали в ведомстве, сержант Ильнур Яппаров, действуя в составе отделения, сопровождал российскую военную колонну. Отступая украинские военные заминировали дороги, ведущие к их позициям.

Во время движения колонны головная машина въехала на заминированный участок и получила повреждения от подрыва. Экипаж подбитой машины сообщил по средствам связи, что ранен и самостоятельно выбраться не может.

«Мгновенно оценив ситуацию, сержант Яппаров вместе с военнослужащими отделения в пешем порядке выдвинулись по минному полю к машине и, рискуя жизнью, на руках вынесли раненых военнослужащих ĸ основным силам колонны. Благодаря мужеству и героизму сержанта Ильнура Яппарова все пострадавшие были эвакуированы из подбитой машины», — рассказали в Минобороны РФ.

Ильнур Яппаров родился и вырос в селе Новочеркасск Саракташского района. Закончил школу, а затем поступил в училище, откуда ушел в армию. После прохождения срочной службы остался служить по контракту.

Читайте также: