Фирма обратилась в электросетевую организацию для подключения к электросети. Однако ей отказали в этой услуги. Объяснили это тем, что отсутствует возможность технологического присоединения. Как пояснили в УФАС, это является административным правонарушением.
«В соответствии с требованиями Правил технологического присоединения, независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения сетевая организация обязана была заключить с ООО «Сфера» договор и выполнить мероприятия по технологическому присоединению», - сообщили в управлении региональной антимонопольной службы.
Ответчиком по делу стало ПО «Стрела». Обществу назначили штраф в размере 100 тыс. рублей. Также организации внесли представление для устранения причин и условия, из-за которых возникло правонарушение.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске экс‑чиновник получил штраф за бездействие в вопросе бездомных собак
В Оренбуржье иностранцы заплатили 430 тысяч рублей за незаконное пересечение границы
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
В Оренбурге директора УК оштрафовали за оставленный без ответа запрос ведомства



