Пони, верблюды и лошади находились в центре города незаконно.
Источник фото:
областной Россельхознадзор
Областной Россельхознадзор выявил нарушения в работе владельцев ездовых животных - пони, лошадей и верблюдов, используемых в развлекательных целях на улице Советской.
Как оказалось, предприниматели не имели лицензию на демонстрацию и использование животных для развлечений. Как отметили в ведомстве, это указывало на потенциальное отсутствие надзора за их состоянием и здоровьем, что в свою очередь могло поспособствовать распространению болезней.
Владельцам четвероногих были выданы предупреждения с требованием исправить нарушение ветеринарного законодательства и получить соответствующую лицензию.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургская область экспортировала в Китай свыше 14 тысяч тонн подсолнечного масла
В Оренбуржье пресекли незаконный ввоз более 2 тонн мясных консервов из Казахстана
С начала года Оренбуржье экспортировало более 340 тысяч тонн зерна
В Оренбуржье остановили ввоз 20 т контрафактного сливочного масла из Казахстана



