В Оренбурге ТСН «Пригородный» выплатит жильцу 120 тыс. за лед на крыльце

11:09 / 29 июля 2021
Оренбуржец подал в суд на товарищество собственников жилья «Пригородный» из-за обледенелого крыльца и выиграл дело. Теперь организация выплатит мужчине компенсацию.
В Оренбурге ТСН «Пригородный» выплатит жильцу 120 тыс. за лед на крыльце

Как следует из иска, мужчина жил в многоквартирном доме в поселке Пригородный. В начале февраля 2020 года местный житель поскользнулся на обледенелом крыльце, когда выходил из подъезда. Из-за падения оренбуржцец получил серьезные травмы, и ему понадобилась операция.

Хирургическое вмешательство, последующий восстановительный период и необходимость оставаться на больничном потребовали много финансовых затрат. Помимо этого, пострадавший испытал и нравственные страдания.

Мужчина решил обратиться в ТСП «Пригородный», он написал письмо, в котором рассказал о случившемся и попросил компенсировать причиненный вред. Однако товарищество оставило претензию без внимания.

Пострадавший был вынужден обратиться в суд, чтобы восстановить справедливость. Закон оказался на стороне истца. Судья изучил материалы и удовлетворил требования мужчины, обязав «Пригородный» выплатить в пользу оренбуржца 120 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ответчик посчитал решение несправедливым и попытался обжаловать его в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд оставил апелляцию без удовлетворения. Первоначальное решение вступило в законную силу.

Читайте также: