В Оренбуржье определили проекты по благоустройству на 2022 год

15:15 / 27 сентября 2021
Победителями конкурсного отбора по благоустройству в насланных пунктах Оренбургской области стали 18 проектов из 5 муниципалитетов.
В Оренбуржье определили проекты по благоустройству на 2022 год

На участие в конкурсе заявились 252 проекта, однако выиграть смогли чуть меньше 20-ти. На реализацию отобрали программы Асекеевского, Илекского, Матвеевского районов, Кувандыкского и Сорочинского городских округов.

«Комплексное развитие сельских территорий» – одна из ключевых программ развития, которая активно реализуется в регионе с 2020 года. За это время выполнено работ на сумму 1 млрд 453 млн рублей в 26 муниципалитетах региона. Средства инвестируются в строительство школ и детсадов, благоустройство общественных пространств, коммунальную инфраструктуру, дороги», - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава Оренбуржья подчеркнул, что территории сами определяют объекты, которые необходимо сделать в первую очередь.

Предварительно отобрали проекты и на 2023, и 2024 годы – 20 и 13 соответственно. В список прошедших предварительный отбор, но не вошедших в перечень для субсидирования включили 201 общественно-значимую программу по благоустройству сельских территорий.

Среди реализованных проектов – современная школа в Пригородном посёлке Оренбургского района, которая открылась 1 сентября 2021 года. Также в селе Кинзелька Красногвардейского района начали капремонт школы и завершили реконструкцию водовода на ул. Мира.

В селе Веселый Первый Акбулакского района капитально отремонтируют Дома культуры. Помимо этого, продолжается реализация проекта комплексного развития райцентра Ташла общей стоимостью 174,7 млн рублей.

Читайте также: