В Орске на маршруты № 3-10 и № 13 вышли два новых ПАЗа

12:34 / 25 ноября 2022
Утром 25 ноября в Орске на автобусные маршруты вышли два новых ПАЗа. Об этом сообщили в администрации города.
В Орске на маршруты № 3-10 и № 13 вышли два новых ПАЗа
Источник фото:
Администрация Орска

В 5.55 утра из пос. Победа отправился автобус № 3-10, который следует через площадь Гагарина — поселок ОЗТП — поселок Железнодорожный (Москва). Транспорт ходит каждые 2 часа. Последнее отправление – в 21.55 из пос. Железнодорожный.

Затем, через 10 минут, с площади Богдана Хмельницкого в сторону пос. Лесоторговый отправился автобус № 13. Он будет курсировать раз в 1 час. Последних пассажиров он заберет в 21.30 из Лесоторгового.

В администрации Орска сообщили, что новые ПАЗы вмещают до 60 человек. Управляют транспортом водители МУП «Орскгортранс», которые имеют большой опыт работы в пассажироперевозках.

В ночное время автобусы будут находиться в теплых боксах под круглосуточным видеонаблюдением. Также в мэрии Орска добавили, что еще 6 автобусов выйдут на маршруты в ближайшее время. Они будут ходить по социально-значимым пригородным маршрутам.

«68 млн рублей на приобретение 8 пассажирских автобусов для Орска поступили в город из бюджета Оренбургской области. Техника оснащена системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, тахографами, терминалами безналичного расчета, устройством для заезда инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками. Стоит отметить, что Орск первый из муниципалитетов Оренбургской области, кто приобрёл, поставил на учёт и выпустил на линию новые автобусы», - рассказали в администрации Орска.

Читайте также: