
В Центральный районный суд Оренбурга поступил иск с требованием снести гараж. Истица требует признать нежилое строение самовольной постройкой и прекратить права собственности.
Обратившаяся в суд женщина владеет жилым домом, который расположен по границе с земельным участком, принадлежащим ответчику. Ответчик возвел гараж на расстоянии 60 сантиметров от стены дома истицы.
Хозяйка дома опасается за свою безопасность. В гараже хранятся горючие вещества.
По ее обращению Департаментом градостроительства администрации Оренбурга и органами пожарного надзора были проведены проверки и выявлены нарушения требований при размещении нежилого строения. Не соблюдены минимальные расстояния от границы участка до хозяйственных построек смежного участка. А также, со слов истицы, осадки с гаража повреждают ее дом.
Суд назначил строительную экспертизу.
Учитывая результаты и доказательства по делу, исковые требования удовлетворили частично.
Также суд постановил возложить обязанность на ответчика в течение месяца с момента вступления решения в законную силу оштукатурить цементном и оборудовать гараж парапетной металлической крышей, предназначенной для защиты кирпичной поверхности от воздействия осадков.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


