В восьми районах Оренбуржья начался отопительный сезон

12:10 / 30 сентября 2022
В Оренбуржье отопительный сезон начался в восьми муниципальных образованиях. В ближайшие дни, до 3 октября, тепло в дома пустят еще в восьми территориях.
В восьми районах Оренбуржья начался отопительный сезон

В регионе прошла видеоконференция под руководством председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сообщил о ситуации с подготовкой к отопительному сезону в регионе.

«Муниципалитеты Оренбуржья заблаговременно начали подготовку к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Сейчас эта работа близится к завершению», – рассказал Денис Паслер.

В Оренбуржье социальные объекты и многоквартирные дома готовы к зиме на 98%. В некоторых территориях уже наступил отопительный сезон. Это г. Новотроицк, Ташлинский, Беляевский и Октябрьский районы. Также с 29 сентября тепло в жилые дома и соцобъекты начало поступать в Сорочинском, Ясненском городских округах, в Бугурусланском и Новоорском районах.

С 1 октября отопительный сезон начнется в Кувандыкском городском округе, Саракташском и Шарлыкском районе, а также в Бугуруслане.

В понедельник, 3 октября, отопительный сезон начнется в Медногорске, Переволоцком, Домбаровском и Кваркенском районах. А 7 октября он стартует в Орске.

С 10 октября тепло начнут подавать в дома и соцбъекты Соль-Илецкого городского округа и Оренбургского района.

Читайте также: